ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2019, 10:36

На активиста "Весны" Хорошенина составили протокол из-за баннера о квартире Беглова

фото ЗакС политика На активиста "Весны" Хорошенина составили протокол из-за баннера о квартире Беглова

В отношении активиста "Весны"*** Валентина Хорошенина составили протокол из-за акции с баннером о квартире избранного губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщает "Правозащитное Яблоко".

Протокол составлен по ч. 1 ст. 20.2 КоАП (нарушение организатором порядка проведения акции).

Хорошенина и еще одного активиста, Макара Андреева, задержали 6 сентября. Тогда они вывесили на Новоизмайловском мосту баннер с критикой Беглова и напоминанием о расследовании о его квартире в Москве. Баннер практически сразу сняли, а когда активисты поднимались со спуска набережной, их встретили полицейские.

В конце августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждалось, что стоимость квартиры Беглова в Москве может оцениваться не менее чем в 150 млн рублей, что значительно больше задекларированного дохода чиновника и его семьи за последние несколько лет. В штабе Беглова опровергли эти данные, заявив, что квартира покупалась на этапе строительства за сумму, в десять раз меньше приведенной в расследовании.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама