ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2019, 15:24

Матвиенко придерживается высокого мнения о коллегах по Совфеду: "штучные люди"

фото ЗакС политика Матвиенко придерживается высокого мнения о коллегах по Совфеду: "штучные люди"

Единогласно переизбранная коллегами на новый срок глава Совета Федерации Валентина Матвиенко посчитала нужным похвалить тех, кто ей доверяет. В представлении политика, ей довелось иметь дело с исключительными личностями, буквально каждая из которых - специалист.

"Для меня огромное удовольствие работать с нынешними сенаторами, потому что это штучно отобранные люди, имеющие огромный опыт работы в самых разных сферах", - приводит ее слова РИА "Новости".

Бывшего петербургского губернатора также вполне устраивает объем полномочий, имеющийся у руководимого ею органа. Еще больше ее устраивает некий прогресс в общественном мнении: по ее наблюдениям, все больше россиян понимает значение верхней палаты Федерального собрания.

"Я помню, что поначалу авторитет верхней палаты был, как говорится в народе, ниже плинтуса. Каких ярлыков только на нас не навешивали. Мы должны были сделать выводы, и мы их сделали",  - подчеркнула Матвиенко.

Отметим, что одного из "штучных людей", представителя Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в январе задержали прямо в здании Совета Федерации. Ему инкриминируются убийства и грабежи, и по совокупности состав вменяемых преступлений может обернуться для 33-летнего мужчины пожизненным заключением. Как минимум до 30 сентября он, считающий, что такое может случиться с каждым из его коллег, остается в СИЗО.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама