ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2019, 15:23

Госдума вернет в Петербург законопроект о запрете рекламы лекарств во время детских телепередач

фото ЗакС политика Госдума вернет в Петербург законопроект о запрете рекламы лекарств во время детских телепередач

Государственная дума не стала рассматривать инициативу депутатов петербургского Заксобрания, запрещающую рекламу медицинских препаратов во время трансляции детских телепередач. Проект закона будет отозван в ЗакС на доработку, сообщил 9 октября во время заседания парламентского комитета по законодательству его председатель Денис Четырбок.

- Мы получили положительное заключение от совета законодателей, на основании этого внесли документ в Госдуму. Профильный комитет рассмотрел и нашел какие-то свои мысли, которые там не отражены, - рассказал ЗАКС.Ру Четырбок.  

Он уточнил, что после доработки законопроект снова пройдет три чтения в ЗакСе и будет повторно направлен в нижнюю палату федерального парламента. 

Напомним, петербургские единороссы назвали рекламу лекарств во время детских программ "взрослым контентом", а желание ее транслировать - "агрессивным маркетингом". Свою законодательную инициативу они объяснили необходимостью ограничить детей от роликов о средствах от геморроя и для улучшения мужской потенции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама