ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2019, 12:53

Мосгорсуд подтвердил отказ лишать родительских прав супругов Хомских за появление на митинге с детьми

фото ЗакС политика Мосгорсуд подтвердил отказ лишать родительских прав супругов Хомских за появление на митинге с детьми

Мосгорсуд признал законным отказ в иске о лишении родительских прав семьи Хомских, пришедших на акцию протеста 3 августа с детьми, передает "МБХ медиа".

Иск подала прокуратура. 2 октября Никулинский суд Москвы отказался лишать супругов родительских прав, вместо этого им было вынесено предупреждение. Его Хомские тоже пытались обжаловать. 

Петра и Елену Хомских хотели лишить родительских прав из-за появления на акции протеста с детьми. Поводом стал видеоролик, в котором Петра Хомских назвали "охранником Навального".

Это не первый случай, когда прокуратура попыталась отобрать ребенка из-за появления родителей с ним на митинге. После протестов 27 июля иск подали к супругам Проказовым – из-за того, что они передали своего годовалого сына родственнику и его крестному отцу Сергею Фомину. Фомин был фигурантом дела о массовых беспорядках. СК возбудил уголовное дело по двум статьям: об оставлении в опасности и о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама