ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2019, 16:57

Смольный согласовал левым силам митинги 7 ноября

фото ЗакС политика Смольный согласовал левым силам митинги 7 ноября

Представители коммунистических партий и организаций проведут 7 ноября митинг в честь 102-й годовщины Октябрьской революции, сообщил ЗАКС.Ру секретарь ЦК партии РОТ-Фронт Степан Маленцов.

По его словам, Смольный согласовал проведение акции в понедельник, 28 октября. В оргкомитет митинга также вошли представители РКРП, "Другой России", Объединенной коммунистической партии и "Левого блока". Также к участию в митинге приглашены члены независимых профсоюзов из объединений "Конфедерация труда России" и "Союз профсоюзов России".

Акция рассчитана на 200 человек. Она запланирована на 18:00.

Шестью часами раньше свой митинг на площади Ленина начнет партия "Коммунисты России". По словам руководителя ее петербургского отделения Сергея Малинковича, вечером 7 ноября отдельные его однопартийцы намерены принять участие в шествии КПРФ.

- РОТ-Фронт – хорошая организация, но для нас как для пятой партии страны не представляет большого интереса, - добавил он.

Напомним, КПРФ не удалось согласовать с городскими властями традиционное шествие от Финляндского вокзала к крейсеру "Аврора". Комитет по вопросам законности предложил им перенести мероприятие в Удельный парк. Городская партийная организация на этот вариант не согласилась и обратилась лично к губернатору Александру Беглову.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама