ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2019, 20:28

Осужденный фигурант "московского дела" Жуков пожаловался на условия содержания в СИЗО

фото ЗакС политика Осужденный фигурант "московского дела" Жуков пожаловался на условия содержания в СИЗО

Фигурант "московского дела" Кирилл Жуков, осужденный на три года колонии, жалуется на условия содержания в СИЗО-6 Перми, передает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Светлану Байтурину.

По словам Байтуриной, Жуков сообщил, что в СИЗО переполнены камеры, заключенные не гуляют, ему не дают книги – даже личные, которые он привез с собой.

"Он вкратце описал родителям [ситуацию в СИЗО] в письме. В целом жалуется, попросил, чтобы к нему кто-нибудь пришел из Общественной наблюдательной комиссии", - сказала Байтурина.

Жуков никогда не жаловался на условия содержания, поскольку относится к категории людей, которые "не будут просто так что-то говорить", отметила адвокат. По ее словам, ему есть, что сказать, если он попросил его навестить.

Жукова этапируют в исправительную колонию Нижнего Тагила для бывших сотрудников правоохранительных органов через Пермь. Он служил в Росгвардии, поэтому попадает туда как бывший военнослужащий.

Кирилла Жукова приговорили к трем годам колонии за то, что он притронулся к забралу шлема росгвардейца. Сам потерпевший – рядовой Аскарбек Мадреймов – просил не наказывать подсудимого "по всей строгости", отрицая, что из-за действий Жукова он испытал боль.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама