ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2019, 14:01

Макаров вспомнил об "отрицателях Отечества" перед днем призывника

фото ЗакС политика Макаров вспомнил об "отрицателях Отечества" перед днем призывника

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров на брифинге 13 ноября напомнил журналистам, что 15 ноября отмечается всероссийский день призывника, и заявил, что военные люди должны видеть уважение от окружающих людей.

По мнению спикера, военные имеют полное право "говорить от имени государства".

– Люди, которые говорят от имени государства. Имеют полное на это право, потому что посвящают свою жизнь служению. Те, кто избегает этого, прячутся во время призыва, это просто-напросто отрицатели своего Отечества, – заявил спикер ЗакСа.

Также спикер отметил, что из-за сложившейся геополитической ситуации армия и флот должны быть сильными. Он напомнил слова Александра III о том, что у России только два союзника: армия и флот.

Это не первый раз, когда Макаров заявляет об уклонистах как об "отрицателях отечества". В феврале он заявлял, что не прошедшие военную службу мужчины отрицают "уникальный генетический код победителя", о котором спикер ЗакСа повторяет постоянно, даже благодаря бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за работу.

Называл спикер "отрицателем своего отечества" и корреспондента "Эха Москвы в Петербурге" Сергея Кагермазова, которого из-за его критических статей о Макарове лишили доступа в Заксобрание Петербурга. Макаров в 2017 году после неудобных вопросов Кагермазова о зарплате посоветовал журналисту сходить в армию, и после этого его пытались забрать в армию, приходя с повестками, а осенью осаждая его квартиру, несмотря на то, что Кагермазов добился разрешения на альтернативную гражданскую службу.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама