ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2019, 20:34

Депутаты решили проверить профсоюзы Петербурга

фото ЗакС политика Депутаты решили проверить профсоюзы Петербурга

Депутаты ЗакСа на заседании комиссии по соцполитике и здравоохранению решили создать рабочую группу по анализу деятельности Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти.

По словам главы комиссии Елены Киселевой, к ним постоянно обращаются по разным вопросам, связанным с работой профсоюзов. Петербуржцев интересуют вопросы отдыха их детей в лагерях летом, санаторно-курортного лечения, в том числе на базе "Восток-6", принадлежащей профсоюзу. "[Интересует] и распоряжение собственностью профсоюзов, жители Кировского района хорошо знают нашумевшую историю с Дворцом культуры имени Горького", - сказала Киселева.

Депутат Алексей Цивилев заявил, что граждане "требуют справедливости", а для этого надо провести переоценку работы профсоюзов в городе. "Не должно происходить так, что их имущество распродается за копейки, а дети не имеют возможности элементарно съездить отдохнуть в оздоровительный лагерь на каникулы или посетить дворец культуры", - подчеркнул депутат.

Необходимость проверить профсоюзы назрела давно, считает депутат Максим Резник. По его словам, они мало занимаются защитой прав трудящихся и много – защитой себя и своей собственности. "Ситуацию нужно поменять. Собственность должна работать на бюджет, а профсоюзы – на защиту прав граждан", - подчеркнул Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама