ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2019, 15:24

Единоросы решили направить часть бюджета на храмы, суды и столовую ЗакСа

фото ЗакС политика Единоросы решили направить часть бюджета на храмы, суды и столовую ЗакСа

Бюджетно-финансовый комитет петербургского Заксобрания поддержал только три поправки в бюджет на 2020 год, отклонив при этом все предложения оппозиционных фракций, передает "Фонтанка.ру".

Одобрение получили две поправки губернатора Петербурга Александра Беглова и одна – фракции "Единая Россия". Единоросы предложили перераспредилить 704 млн рублей, основную часть которых они хотят забрать из резервного фонда Смольного. 254,9 млн рублей единороссы направят КГИОП, половина этих денег – субсидии религиозным организациям, в собственности которых находятся охраняемые культурные объекты.

137 млн рублей предложено добавить комитету по вопросам законности. Основая часть средств пойдет на ремонт зданий судов и правоохранительных органов. 80,9 млн рублей единоросы намерены отдать на издание газеты "Вечерний Санкт-Петербург", еще 12 млн получит ГУП "Столовая Мариинского дворца", которое кормит депутатов.

От 5 до 15 млн рублей получат от единоросов 15 муниципальных образований Петербурга. Из них три муниципалитета расположены в Петроградском районе – на избирательной территории спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Это МО "Петровский", "Кронверкское" и "Введенский". Также деньги передадут муниципалитетам, которые расположены в избирательных округах вице-спикеров Заксобрания Анатолия Дроздова и Сергея Соловьева.

Ранее Беглов предложил поправку в бюджет, урезающую субсидии на перевозку пассажиров в общественном транспорте. Случилось это на фоне повышения цен на разовый проезд в метро и на наземных маршрутах: до 55 и 50 рублей соответственно. На этапе "нулевых" чтений бюджета Петербурга предполагалось, что проезд в транспорте подорожает на 2 рубля, затем глава комитета финансов Алексей Корабельников заявил о подорожании на 5 рублей. Подробнее о том, как чиновники и депутаты обсуждали проект бюджета в конце октября – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама