ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2019, 16:00

Смольный согласовал КПРФ митинг против повышения цен и тарифов

фото ЗакС политика Смольный согласовал КПРФ митинг против повышения цен и тарифов

Петербургские коммунисты проведут 1 декабря на площади Ленина митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте и роста коммунальных платежей. В четверг, 21 ноября, представителям КПРФ позвонили из комитета по вопросам законности и сообщили, что мероприятие согласовано, сообщила ЗАКС.Ру руководитель горкома партии Ольга Ходунова.

Организаторы акции намерены затронуть и другие общественно-политические темы.

- Это и принятый бюджет на 2020 год, это и повышение ЖКХ, повышение в два раза платы за капремонт, фактически свернутые социальные проекты. Мы будем говорить и о переезде СПбГУ, о Лесотехнической академии, саде на Неве, - перечислила Ходунова.

Она также призвала выйти к Финляндскому вокзалу все протестные группы города, которым есть что сказать. Начало акции запланировано на 13:00.

Ранее представители КПРФ выступили в Законодательном собрании с критикой проекта бюджета на 2020 год. Ходунова назвала его "проектом голодного пайка".

Напомним, в Смольном заявили, что стоимость разового проезда в общественном транспорте в 2020 году увеличится на 10 рублей. Поездка по проездным карточкам при этом вырастет на 2 рубля.

Городские власти не поддержали идею отказаться погашать из бюджета облигационный займ АО "Западный скоростной диаметр". Оппозиционеры предлагали направить эти деньги на социальные нужды, в том числе дополнительные субсидии транспортным перевозчикам, которые бы позволили сдержать рост проездных тарифов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама