ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2019, 14:23

С "навальнистами" в муниципальных советах Вишневскому "совершенно нормально работается"

фото ЗакС политика С "навальнистами" в муниципальных советах Вишневскому "совершенно нормально работается"

Лидер "Яблока" в петербургском парламенте Борис Вишневский рассказал о том, каково ему и его коллегам союзничать и кооперироваться в муниципальных советах с представителями других политических и общественных движений. Не всегда находивший раньше общий язык со сторонниками Алексея Навального, он отметил, что после выборов 8 сентября на уровне местного самоуправления существенных противоречий между двумя сторонами не возникает.

"Большей частью с ними работается совершенно нормально, там какие-то редчайшие есть исключения, но в целом мы совершенно нормально с ними взаимодействуем там, где, скажем, наших депутатов нет, а они есть", - произнес он в эфире "Эха Петербурга".

Рассуждая о подобных тактических союзах, он посетовал, что избравшиеся гражданские активисты в МО "Смольнинское", как правило, голосуют так же, как и единороссы, в то время как он желал бы видеть их на своей и "навальнинской" стороне для более весомого представительства.

Что касается самих "яблочников", то Вишневский доволен ситуацией в совете МО "Владимирский округ" и иначе, как к "безобразию", не может относиться к происходящему в совете МО "Литейный округ", где не могут избрать нового главу из-за манипуляций с уставом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама