ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2006, 16:30

Михаил Амосов: Андрею Черных просто не хочется быть в оппозиции сегодняшней власти

Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру выход Андрея Черных из состава Демократической фракции городского парламента, член Демократической фракции депутат Михаил Амосов заявил: "У этого вопроса есть две стороны. Одна заключается в том, что, работая в политике, люди, помимо всего прочего, имеют свое представление о правильном или неправильном направлении развития страны и общества. В данном случае мы имеем дело с фактом, когда, по всей видимости, Андрея Черных последние события, происходящие в стране, убедили в правильности курса развития событий, а "Яблоко" эти события, наоборот, убедили в необходимости находиться в оппозиции. Вторая позиция личностная. Она означает, что на предстоящих выборах и в Госдуму, и в Законодательное собрание Андрей Черных будет, по всей видимости, бороться против "Яблока".
На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о том, как эту позицию можно связать с еще недавними заявлениями самого Черных, Михаил Амосов отметил, что, "видимо, у Андрея Черных произошли серьезные изменения мнения о событиях, прошедших, в первую очередь, после Беслана отмена выборов губернаторов, выстраивания вертикали власти в нынешнем виде. Ему просто не хочется быть в оппозиции сегодняшней власти. Мы считаем, что эти события - угрожающие для будущего, а он, видимо, считает, что так и надо и симптомы болезни государства были менее критичны".
Что же касается будущего работы по объединению демократической оппозиции, которую раньше проводил Андрей Черных, то Михаил Амосов отметил, что "как координатор фракции Черных делал это, но для партии это важно - демократы должны войти в следующую Думу, и работа будет продолжаться. Более того, страна нуждается в том, что должна присутствовать сильная демократическая оппозиция, чтобы дать людям нормальную жизнь".
Отвечая на вопрос, возможно ли возвращение Андрея Черных вновь в демократический стан, Михаил Амосов ответил: "Я не знаю ни одного случая такого возвращения, однако партия "Яблоко" принимает в свои ряды всех, кто не по локоть в крови и не отъявленный негодяй, поэтому все возможно, но я таких случаев не припомню".
Что же касается возможных конфликтов в самой партии между Андреем Черных и другими членами, то Амосов заявил, что "политика- не личностная категория, и личностные взаимоотношения вторичны в любой партии. Есть такие случаи, когда люди работают, не имея человеческих симпатий, но в данном случае я не могу подтвердить это".

С мнениями других депутатов петербургского ЗакСа относительно перехода Андрея Черных из Демократической фракции во фракцию "Единая Россия" можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама