ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2019, 20:58

В Петербурге проходит последний политический "метропикет" в 2019 году

фото ЗакС политика В Петербурге проходит последний политический "метропикет" в 2019 году

У Гостиного двора проходит последний пикет в поддержку политзаключенных в уходящем 2019 году. Теперь, помимо фигурантов известных и скандальных дел об уличных акциях, выступают еще и в защиту сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова. Его принудительно вывезли служить в армию в Арктику, что его адвокатура расценивает как похищение человека и лишение свободы.

Пикеты с плакатами в поддержку политзаключенных проходят начиная с осени. Как правило, участников не задерживают. Акции проводятся как у центральных станций метро, так и на окраинах ("Академическая", "Проспект Ветеранов").

Шаведдинова обыскали 23 декабря, сломав дверь квартиры, и силой увезли в неизвестном направлении. Сутки спустя связь с ним восстановилась: он очутился в Арктике без права пользоваться телефоном, что его начальник Алексей Навальный приравнял к тюремным условиям. Против перечисленных выше действий юристы ФБК подали восемь исков.

EMz9uQ1W4AUa0iW.jpg (82 KB)фото: Штаб Навального в Петербурге


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама