ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2020, 12:43

В Выборгском районе прошла акция за ограничение скорости для автомобилистов

фото ЗакС политика В Выборгском районе прошла акция за ограничение скорости для автомобилистов

Трагическое ДТП на новогодних праздниках, в ходе которого разогнавшийся водитель насмерть сбил на пешеходном переходе на проспекте Тореза двух подростков, побудил граждан выйти на место происшествия с одиночными пикетами.

При помощи плакатов они потребовали от городских властей ввести ограничения для езды в городе на автомобиле и, в частности, отменить норму о нештрафуемых 20 км сверх максимально допустимой скорости. Демонстранты уверены, что Петербургу необходимы европейские стандарты дорожного движения: по их мнению, на главных улицах нужно ограничить скорость до 50 км в час, а на небольших - до 30 км в час.

"Как мы видим, знаки и штрафы не спасают от неадекватов за рулём, которые нередко гоняют по улицам, уже будучи лишёнными прав", - говорится в заявлении участников пикетов.

У нерегулируемого пешеходного перехода возле площади Мужества в память о юных погибших пешеходах установлен и поддерживается народный мемориал. Водитель, в послужном списке которого множество штрафов за нарушение ПДД, отправлен на два месяца в СИЗО.

Всего на новогодних праздниках в дорожных авариях погибло 12 петербуржцев.

file3037.jpg (53 KB)

Фотографии: Activatica


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама