ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2020, 13:09

МВД отказалось проверять слова Кадырова об "убийстве и запугивании" интернет-хамов

фото ЗакС политика МВД отказалось проверять слова Кадырова об "убийстве и запугивании" интернет-хамов

Управление МВД по Нижегородской области отказалось проверять слова главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости убивать и сажать за оскорбления в интернете, копию ответа опубликовала в Facebook** главный редактор Koza Press Ирина Славина.

"В ходе проверки установлено, что в обращении не содержится признаков совершенного, совершаемого или планируемого правонарушения. Принимая во внимание вышеуказанное, рассмотрение обращения прекращено", - говорится в ответе МВД.

Обращение Славиной в МВД поступило из Генпрокуратуры. В последнее ведомство Славина обратилась в ноябре 2019 года.  

На слова Кадырова о наказаниях за оскорбления в интернете обратили внимание в ноябре. Согласно переводу с чеченского языка, он заявил, что интернет-хамов нужно остановить, "убивая, сажая, пугая". 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал понять, что Кремль не видит необходимости в проверке этих слов. Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов обвинил СМИ в неправильном переводе. Сам Кадыров объяснял свои слова особенностями этики народов Кавказа – адатом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама