ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2020, 13:29

Песков допустил отказ от поправок в Конституцию после всенародного голосования

фото ЗакС политика Песков допустил отказ от поправок в Конституцию после всенародного голосования

При отрицательном всенародном голосовании по поправкам в Конституцию от них откажутся, передает РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Песков заявил, что общероссийское голосование по этому вопросу не "является простой формальностью". По его словам, если россияне при голосовании сочтут внесение поправок "нецелесообразным, то так и произойдет".

Проведение голосования – это решение президента, "хотя де-юре такой необходимости нет", заявил Песков. "Тем не менее, оно не является формальностью, и это будет голосование "за" или "против"", - сказал представитель Кремля.

Накануне Русская служба Би-би-си обратила внимание на то, что неясно, когда состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию - до или после того, как президент Владимир Путин подпишет соответствующий законопроект. Корреспонденты спросили спикера Госдумы Вячеслава Володина, в чем смысл голосования, если закон уже к тому моменту будет подписан, однако Володин не смог ясно ответить на этот вопрос.

Накануне появилась информация, что голосование, вероятнее всего, назначат на 12 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама