ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2020, 13:06

Адвокат: Организатором дела Голунова был генерал МВД Андрей Пучков

фото ЗакС политика Адвокат: Организатором дела Голунова был генерал МВД Андрей Пучков

Сегодня в суде рассматривается дело бывшего столичного оперативника Романа Феофанова, участника уголовного процесса по делу журналиста Ивана Голунова: материалы разбирательства, озвучиваемые на заседании, ретранслируют "Открытые медиа" в Telegram.

Так, согласно заявлению прокурора, Феофанов совместно с сотрудниками подразделения УВД по ЗАО Москвы Максимом Уметбаевым, Денисом Коноваловым, Акбаром Сергалиевым в составе ОПГ под руководством Игоря Ляховца не позднее 6 июня 2019 года купили наркотики, которые впоследствии подложили задержанному Голунову в рюкзак и в квартиру.

Сторона обвинения просит отправить Феофанова под арест сроком на два месяца до 29 марта текущего года. Бывший полицейский вину не признал.

Также на заседании адвокат Феофанова Александр Шабуров заявил, что фактически заказчиком дела Голунова был генерал МВД Андрей Пучков, который в июне 2019 года был главой УВД по ЗАО Москвы.

"Я ознакомился с засекреченными документами. В нем говорится, что 30 мая суд по представлению генерала Пучкова вынес постановление на осмотр квартиры Голунова", - уведомил Шабуров присутствующих.

Напомним, Пучкова и остальных правоохранителей уволили из органов сразу после того, как стало известно о фабрикации дела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама