Петербургское отделение партии "Яблоко" вышло на одиночное пикетирование против обнуления президентских сроков Владимира Путина и других его поправок в Конституцию. Акция проходит 11 марта на Невском проспекте у станции метро "Гостиный двор", передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.
Первым в пикет встал депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. По словам соорганизатора акции Вадима Ваганова, в акции 11 марта планируют принять участие около пяти-семи человек.
Ранее сегодня "яблочники" уже провели серию одиночных пикетов у здания Законодательного собрания Петербурга. Глава партии Николай Рыбаков также анонсировал всероссийскую акцию своих сторонников 12 марта.
На заседании во вторник, 10 марта, Госдума приняла во втором, а в среду, 11 марта, - в третьем чтениях поправки в Конституцию, в том числе предложение Валентины Терешковой обнулить президентские сроки Владимира Путина, что позволит ему идти на новые выборы в 2024 году. О реакции петербургских политиков на это решение читайте в материале ЗАКС.Ру.


