ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2020, 13:43

Беглов и Дрозденко будут бороться с коронавирусом совместными усилиями

фото ЗакС политика Беглов и Дрозденко будут бороться с коронавирусом совместными усилиями

Губернаторы соседних субъектов РФ, Александр Беглов и Александр Дрозденко, встретились для разговора о методах профилактики коронавирусной инфекции и кооперации в борьбе с ней. Два региона объединят усилия по помощи населению в медицинских учреждениях агломерации.

Как гласит сообщение на сайте петербургского правительства, в ближайшее время будет принят нормативный акт, вводящий в городе режим повышенной готовности для "органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

В свою очередь, Дрозденко через свой Instagram** рассказал о введении конкретных мер, среди которых - проверка готовности стационаров к приему инфекционных больных, установление карантинного режима в стационарах, наблюдение за ценами и наличием необходимых медикаментов, усиленное информирование граждан и ограничение числа участников массовых акций и собраний.

Накануне стало известно, в Ленобласти допустимая численность мероприятий сокращается с 16 марта. Также накануне число заболевших в РФ коронавирусом увеличилось до 34 человек.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама