ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 12:17

Петербургский депутат попросил оперштаб проверить поставщиков медицинских масок

фото ЗакС политика Петербургский депутат попросил оперштаб проверить поставщиков медицинских масок

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Алексей Цивилев обратился к руководителю оперативного штаба по профилактике коронавируса, вице-губернатору Валерию Пикалеву из-за завышенных цен, по которым горожанам продают медицинские маски. Текст документа парламентарий выложил в своем Telegram-канале.

По словам Цивилева, в регионе за короткий срок раскупили все маски для защиты от инфекции, после чего частные лица начали продавать их на выходах станций метро. В частности, депутат сообщил, что у метро "Владимирская" за одно средство защиты просят 70 рублей.

"Считаю необходимым в сложившейся ситуации организовать проверку всех поставщиков медицинских масок в Санкт-Петербурге по факту реализации индивидуальных средств защиты по необоснованно высоким ценам", - написал депутат.

Отметим, ранее озабоченность по вопросу стоимости медицинских масок выражала однопартиец Цивилева Галина Назарова. 13 февраля она участвовала в мониторинге цен на индивидуальные средства защиты в аптеках муниципального образования № 21 и не нашла нарушений "в большинстве крупных аптечных сетей".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама