ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2020, 20:59

Действующий режим самоизоляции для петербуржцев продлили до 30 апреля

фото ЗакС политика Действующий режим самоизоляции для петербуржцев продлили до 30 апреля

Введенные в Петербурге условия самоизоляции для граждан, первоначально рассчитанные до конца нынешней недели, в связи с новыми директивами президента продлеваются до конца апреля, передает пресс-служба городского правительства. Таким образом, де-юре апрель полностью становится для петербуржцев нерабочим месяцем.

"Президент дал главам регионов полномочия принимать все необходимые меры, чтобы максимально обезопасить людей, особенно пенсионеров, от риска заражения", - прокомментировал пролонгацию специального режима губернатор Александр Беглов.

По его словам, город поддержит тех работодателей, которым в наибольшей степени затруднительно продолжать платить зарплату сотрудникам, которые не посещают работу.

"Это налоговые послабления, отсрочки от оплаты аренды, продление моратория на демонтаж ларьков, расширение рынков сбыта социально значимой продукции", - уточнил Беглов.

В этот же день, 2 апреля, руководством города было решено сохранить обычный режим работы для магазинов, в которых продаются табачные изделия и алкогольные напитки.

Отметим, что, в отличие от столицы, в Петербурге обязаны, за исключением случаев крайней необходимости, постоянно находиться дома только граждане старше 65 лет. В отношении остальных жителей предписания носят сугубо рекомендательный характер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама