ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2020, 14:54

Путин проведет "коронавирусное" совещание с главами регионов и снова обратится к россиянам

фото ЗакС политика Путин проведет "коронавирусное" совещание с главами регионов и снова обратится к россиянам

Президент Владимир Путин 8 апреля проведет онлайн-совещание с главами всех субъектов РФ относительно ситуации с коронавирусом в стране, передает ТАСС. Разговор анонсируется пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым как масштабный и продолжительный.

"По сути, все будут на связи, будет на связи также все руководство правительства, администрации президента", - рассказал Песков.

С докладами должны будут выступить главы двух столиц - Сергей Собянин и Александр Беглов.

Кроме того, на этот же день намечено уже третье за последние три недели обращение Путина к гражданам. О том, что оно выйдет в свет до начала видеоконференции с губернаторами, пишет "Интерфакс". Предыдущее обращение де-факто ограничилось продлением режима самоизоляции, который теперь действует до 30 апреля, и поручением главам регионов работать в данном направлении более самостоятельно.

В стране инфицировано коронавирусом 8672 россиянина, с каждым днем фиксируется все больше случаев заражения. Летальных исходов с начала пандемии насчитывается 63.

Обновлено 15:25 Песков уточнил, что президент не планирует отдельно обращаться к россиянам по поводу коронавируса и сделает все свои заявления к нации в ходе совещания с главами регионов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама