ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2020, 14:05

Макаров - Амосову: Вы засланный казачок Смольного здесь

фото ЗакС политика Макаров - Амосову: Вы засланный казачок Смольного здесь

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров не дал депутату Михаилу Амосову задать вопрос о поддержке городской Общественной палаты губернатора Александра Беглова, заявив, что Амосов сам действует в интересах Смольного.

На заседании 20 мая с докладом выступил заместитель председателя Общественной палаты Александр Вахмистров. Амосов спросил у него, почему год назад Вахмистров и его коллеги обратились к Беглову с просьбой идти на губернаторские выборы. По мнению депутата, это "нарушение жанра".

- Общественная палата не должна представлять собой филиал "Единой России", - заявил Амосов.

Эта реплика разозлила Макарова.

- Снимаю этот вопрос. Я понимаю, вы засланный казачок Смольного здесь, - ответил он Амосову. 

Спикер намекнул, что сам депутат тоже участвовал в тех губернаторских выборах, получив подписи для прохождения муниципального фильтра от мундепов "Единой России":

- Весь город подписи Амосову собирал, чтобы его выдвинуть кандидатом в губернаторы.

Позже беспартийный депутат сообщил с трибуны, что не согласен с трактовкой Макарова и считает, что Общественная палата не должна действовать в интересах отдельных политиков.

Напомним, Макаров не в первый раз обвиняет своего оппонента в игре на стороне городского правительства. В частности, он заявлял, что Амосова активно пиарит подконтрольный Смольному телеканал "78". Сам Амосов ранее заявлял ЗАКС.Ру, что никак не связан с органами исполнительной власти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама