ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2020, 17:19

Удальцова оштрафовали на 4 тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции

фото ЗакС политика Удальцова оштрафовали на 4 тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов получил от суда в Москве стандартный штраф в размере 4 тысяч рублей за нарушение режима повышенной готовности, установленного в городе, о чем он сообщил у себя в Facebook**.

Поводом для административного наказания послужил его выход к правительственному зданию в центр столицы 20 мая. Как человек, которому из-за судимости запрещено участвовать в уличных акциях даже независимо от режима временных ограничений, он не стоял в пикете и давал интервью. В стороне от него демонстрировали плакаты его соратники. В конечном счете полицейские задержали всех троих. Персональный пропуск, позволяющий прогулки по городу, политику не помог. В настоящий момент Удальцов намеревается обжаловать штраф, считая его незаконным.

На акции левые требовали от правительства выплаты 25 тысяч рублей всем россиянам, за последнее время лишившимся работы, и "поворота к социализму".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама