ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2020, 11:27

"Яблоко" выступило против голосования по поправкам в Конституцию

фото ЗакС политика "Яблоко" выступило против голосования по поправкам в Конституцию

Федеральный политический комитет партии "Яблоко" определился с позицией по поводу предстоящего всенародного голосования по "обнулению" президентских сроков Владимира Путина и других поправок в Основной закон России. Текст принятого на днях решения комитета появился на сайте партии 8 июня. 

"Яблоко" считает для себя принципиально неприемлемым участие в плебисците. При этом партийцы заявили, что с уважением относятся ко всем формам протеста против принятия поправок, в том числе голосованию против и перечеркиванию бюллетеней. 

"Учитывая постоянные фальсификации, которые организуют российские власти в ходе выборов всех уровней в последние десятилетия, мы понимаем, какими будут объявлены "итоги голосования": путем обмана и махинаций будут "определены" запрограммированные заранее нужные проценты", - говорится в тексте решения.

Ранее заместитель председателя федерального политического комитета "Яблока", депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский и руководитель псковского отделения партии Лев Шлосберг сообщили ЗАКС.Ру, что планируют голосовать против поправок, но не уверены, что из-за ситуации с коронавирусом будут призывать к этому других.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию состоится в России 1 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама