ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2020, 13:58

Гудков считает, что актом своего голосования по поправкам создаст власти проблемы

фото ЗакС политика Гудков считает, что актом своего голосования по поправкам создаст власти проблемы

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков посвятил новый текст своим действиям на предстоящем 1 июля всенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Считая это рациональным действием, он намерен прийти на участок, заполнить графу "Нет" и опустить бюллетень в урну. Всякая другая тактика представляется ему менее осмысленной и менее полезной для страны. Более того, тактика, выбранная им, считает Гудков, способна навредить власти.

"Одно правило я хорошо запомнил, работая в Госдуме, – далее цитата большого начальника из АП времён моего депутатства – "мы замечаем только тех, кто создаёт нам проблемы. Остальных в упор не видим". Конечно, могут "заметить" так, что мало не покажется, но когда мы голосуем против, то создаём им проблемы (разной степени сложности). Когда сидим дома – никаких", - написал демократ у себя в Facebook**.

Политик добавляет, что можно привести массу убедительных доводов и в пользу его позиции, и в пользу позиции бойкота. Однако главной для него остается мысль о том, что без протестного голосования его устроители будет лишены самой потребности фальсифицировать результаты.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама