ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2020, 15:11

Путин выступил против накрутки явки на голосовании по поправкам

фото ЗакС политика Путин выступил против накрутки явки на голосовании по поправкам

Президент Владимир Путин в ходе видеоконференции с членами Общественной палаты высказал свою позицию относительно возможного принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию, о котором в последнее время говорится в СМИ и социальных сетях. Для него это неприемлемая форма организации плебисцита.

"Наша общая важнейшая задача, чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов, чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России", - цитирует высказывания главы государства РИА "Новости".

Отметим, что, в свою очередь, глава петербургского Горизбиркома Виктор Миненко склонен предполагать, что сведения о "принудиловке" – фейк, основываясь на том допущении, что "все может быть фейком". Ранее пять депутатов ЗакСа просили губернатора Александра Беглова каким-либо образом остановить давление на бюджетников, которых заставляют идти на стартовавшее 25 июня голосование.

Примечательно, что в России отменен нижний порог явки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама