ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2020, 11:36

Петербургская избирательница не смогла проголосовать по прописке - ее открепили на работе на другой участок

фото ЗакС политика Петербургская избирательница не смогла проголосовать по прописке - ее открепили на работе на другой участок

Пожелавшая остаться анонимной избирательница, представившаяся сотрудницей одного из дорожных госпредприятий города, не смогла проголосовать по поправкам в Конституцию по месту своей прописки в Петроградском районе, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. На "родном" участке сотрудники УИК объяснили ей, что ее исключили из списков избирателей, так как она откреплена. У женщины оказался с собой листок, который ей выдали на работе. В нем, как избирательнице объяснила член УИК, написано, что она открепилась на участок на Васильевском острове: Малый проспект, 66. Женщина расстроилась:

- Вот такой они сделали сюрприз. Они нас не спрашивали, - причитала избирательница. 

По ее словам, всех сотрудников, "как стадо", сначала "долго мурыжили", а потом заставили написать какие-то бумаги и выдали открепительное, но ничего не объяснили. Она не знала, что теперь не может голосовать на том участке, где делала это всегда. 

- Я бы пришла, как нормальный гражданин, проголосовала по своей прописке, - заявила женщина.

Она добавила, что ей также пришло уведомление с Госуслуг, что ее заявление одобрено. Но никакого заявления она там не подавала, утверждает избирательница.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама