ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2006, 12:14

Лидер "Родины" Рогозин под давлением Кремля уходит со своего поста в партии и фракции

Лидер партии "Родина" и ее парламентской фракции в Госдуме Дмитрий Рогозин заявил, что уходит с поста председателя партии. Это произойдет в субботу, 25 марта, на съезде партии "Родина", который пройдет в Москве. Рогозин дал понять, что жертвует собой как руководителем ради сохранения партии и ее участия в предстоящих выборах.
Судя по заявлению Рогозина, Кремль оказывает на партию очень сильное давление, "фактически предъявлен ультиматум: "Родина" может существовать как партия только в случае смены лидера".
Как заявил Рогозин "Интерфаксу", скорее всего, на съезде председателем будет избран его коллега по фракции, председатель президиума, главный финансист партии Александр Бабаков.
Ближайшие сподвижники Рогозина утверждают, что хотят "вывести Дмитрия Олеговича из-под кремлевского удара". И признаются, что власть имеет претензии не к партии, а к Рогозину лично, пишет газета "Новые известия".
Как пишет издание ГАЗЕТА GZT.ru, съезд будет проходить в закрытом для прессы формате. Более того, рогозинцы, опасаясь провокаций, оцепят арендованное под съезд здание тройным кольцом охраны. Рогозин объявит об отставке, уступая давлению администрации президента. "Если я не уйду, они окончательно разгромят партию, - сказал Рогозин. - Они сдают нам крапленые карты, и результаты этой нечестной игры предсказуемы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама