ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2006, 11:07

Сергей Малинкович пригрозил донести все факты нападения на оппозицию до участников саммита "большой восьмерки"

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, после нападения на лидера петербургского "Яблока" Максима Резника оппозиция должна тщательно зафиксировать все подобные факты и донести их до участников саммита "большой восьмерки".
"В Петербурге создалась крайне тревожная обстановка в плане методов борьбы властей с политической оппозицией. Это сравнимо с "банановыми" республиками в 70-х годах, где шло подавление оппозиции. У нас не Чили времен Пиночета. Петербург - это крупный европейский город. Попытки издеваться над лидерами оппозиции (а Резник, безусловно, сегодня лидер городской оппозиции) приведут к тому, что мы тщательно все это зафиксируем и найдем способ донести до саммита "большой восьмерки", который пройдет летом в Петербурге", - заявил Сергей Малинкович.
"Я не помню, чтобы кого-то еще так прессинговали. Следующим этапом могут быть только политические убийства. КП выражает свое глубокое возмущение и желает Максиму Резнику мужества. Мы уверены, что эти события укрепят "Яблоко" в решении и дальше вести бескомпромиссную борьбу", - подчеркнул лидер "Коммунистов Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама