ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2020, 11:35

Эсеров смущает позиция Смольного относительно нового зоопарка

фото ЗакС политика Эсеров смущает позиция Смольного относительно нового зоопарка

Фракция справедливороссов в петербургском парламенте выразила недоумение и взволнованность в связи тем, что в качестве территории для строительства будущего зоопарка комитет имущественных отношений снова стал рассматривать Юнтолово, Ржевский лесопарк и Ольгинский лесопарк – места, от которых чиновники ранее уже отказались. Эта информация содержится в письме вице-губернатора Максима Соколова. В результате Законодательное собрание большинством голосов депутатов поддержало запрос Надежды Тихоновой к губернатору Александру Беглову по этому поводу. Судьба зеленых зон теперь снова беспокоит парламентария, поскольку еще в прошлом году казался решенным вопрос о переносе зоопарка за черту города и спасении тем самым зеленых зон.

"Ответ вице-губернатора Соколова вызывает у меня удивление и недоумение: почему спустя год после заявления нынешним губернатором четкой позиции по вопросу, в городской администрации снова всплывает идея о строительстве зоопарка на территориях, от которых уже отказались? <...> Недопустима и крайне неуважительна по отношению к петербуржцам позиция администрации "сначала решим – потом спросим их мнения". Именно жители районов имеют право решать, хотят ли они соседствовать с зоопарком", - считает Тихонова.

Она напомнила петербуржцам, что летом 2019 года на странице "ВКонтакте" исполнявший тогда обязанности губернатора Беглов успокоил общественность словами о "нецелесообразности" строительства зоопарка в черте города. В своем новом запросе Тихонова уточняет у Беглова, почему Смольный не смог договориться по этому вопросу с чиновниками Ленобласти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама