ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2020, 9:55

Активиста Мусина арестовали на 20 суток за акцию с баннером на Невском проспекте

фото ЗакС политика Активиста Мусина арестовали на 20 суток за акцию с баннером на Невском проспекте

Суд арестовал активиста Евгения Мусина на 20 суток за акцию с баннером, растянутым поперек Невского проспекта, сообщила в Facebook** активистка Евгения Литвинова.

По ее словам, в отношении Мусина был составлен протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции). Его, а также активистку Марину Кен задержали поздно ночью 18 июля, при этом полицейские и сотрудники Центра "Э" дежурили у их домов около суток.

Активисты перекрыли пешеходный переход на Невском проспекте с черным баннером 16 июля, выступая против поправок в Конституцию и за сменяемость власти. За день до этого, 15 июля, на Невском проспекте выстроилась очередь из людей, желающих поставить подпись под иском против поправок в Конституцию. В Петербурге сбор автографов прошел без задержаний, в Москве на шествии после аналогичной акции в отделы отправились около 150 человек.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама