ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2020, 17:35

ФСБ задержала петербургского депутата-единоросса Коваля

фото ЗакС политика ФСБ задержала петербургского депутата-единоросса Коваля

Депутат Законодательного собрания от "Единой России" Роман Коваль находится в статусе задержанного по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на федеральное руководство партии. 

Помощники депутата, к которым обратился ЗАКС.Ру не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Один из них сообщил, что ему уже давно "не удается дозвониться до шефа".

В пресс-службе петербургского отделения "Единой России" также сообщили, что не обладают никакой информацией по поводу возможного задержания Коваля. Получить оперативный комментарий от пресс-службы Заксобрания ЗАКС.Ру не удалось.

По информации Telegram-канала "Скипетр", Коваля подозревают в получении взятки в особо крупном размере за выделение бюджетных средств в рамках так называемой депутатской поправки. "Фонтанка" уточнила, что речь может идти об автомобиле Audi Q7 и нескольких миллионах рублей.

Коваль стал депутатом в 2016 году. До этого он заседал в муниципальном совете "Сосновой Поляны". Ранее единоросс служил в органах МВД.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама