ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2022, 11:53

Апелляцию на приговор экс-депутату ЗакСа Ковалю рассмотрят в январе

фото ЗакС политика Апелляцию на приговор экс-депутату ЗакСа Ковалю рассмотрят в январе

Городской суд Петербурга 8 декабря не смог рассмотреть апелляционную жалобу на приговор бывшему депутату Законодательного собрания от "Единой России" Роману Ковалю, осужденному на 9 лет за взяточничество (ст. 290 УК), передает корреспондент ЗАКС.Ру из зала суда. На заседание не смог прийти адвокат из-за болезни. 

Следующее заседание назначили на 12 января. До этого времени  Коваль будет находится в колпинском следственном изоляторе. 

Перед заседанием супруге Коваля дали пообщаться с мужем по видеосвязи. Обсудили детей, обстановку дома и зимний отдых в Египте. На предложение передать что-нибудь в СИЗО парламентарий попросил мясо, сыр и фрукты, но отметил, что не хочет помидоры и огурцы — они, по его словам, невкусные. 

Напомним, в августе бывшего единоросса приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Его также обязали выплатить штраф в размере 35 млн рублей. Коваль с помощью "депутатской поправки" выделял бюджетные деньги медицинским учреждениям на закупку медоборудования. Позже Коваль получил от предпринимателей-поставщиков около 17 млн рублей "откатов". Подробнее о деле бывшего депутата читайте в материале ЗАКС.Ру. 

Константин Леньков, фото - Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама