ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2020, 17:23

Прокуратура признала существование новых свалок под Петербургом

фото ЗакС политика Прокуратура признала существование новых свалок под Петербургом

Всеволожская прокуратура по заявлению экоактивистов из организации "Зеленый фронт" проинспектировала местную деревню Старая и нашла на пяти земельных участках несанкционированные мусорные завалы общим объемом более 8 тысяч кубометров. Главным образом речь идет о валежнике и отходах деревообрабатывающей промышленности. Примечательно, что это не первый проблемный случай такого рода, имеющий место в деревне Всеволожского района.

"Пока шла ликвидация свалки на одной стороне Колхозной улицы в Колтушах, где был введен режим ЧС, ввоз отходов мусоровозами на участки, расположенные с другой стороны дороги, которые и проверила прокуратура, продолжался и до сих пор продолжается. У компании есть лицензия на транспортировку отходов, а не на организацию там свалки и тем более не на сжигание отходов, о котором ранее нам неоднократно сообщали местные жители", - отметил руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Ответственность за происходящее возложили на компанию "Марта-Модуль", которая в ближайшее время должна будет устранить нарушения.

Фото: "Зеленый фронт"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама