ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2020, 14:27

В Петербурге проходит акция в поддержку Хабаровска, Навального, Беларуси и Куштау

фото ЗакС политика В Петербурге проходит акция в поддержку Хабаровска, Навального, Беларуси и Куштау

В Петербурге у станции метро Гостиный двор 22 августа проходит уже ставшая традиционной субботняя акция солидарности с жителями Хабаровска "Кормим голубей", передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Также собравшиеся выражают поддержку протестам в Беларуси, на Куштау и все еще находящемуся в коме Алексею Навальному.

На мероприятии собралось около 60 человек, среди которых депутат Законодательного собрания от "Яблока" Борис Вишневский. Организаторы акции раздают всем желающим листы с изображением голубя и надписями "#Хабаровск", "#НавальныйЖиви", "#ЖывеБеларусь" и "#КуштауЖиви".

Вдоль Невского у Гостиного двора припарковано три машины правоохранительных органов. На месте находятся полицейские, которые объявили в громкоговоритель, что никакой публичной акции в этом месте и в это время согласовано не было. Поэтому участники мероприятия могут быть задержаны и доставлены в отдел полиции, заявил сотрудник полиции. Кроме того, выход с пешеходной части Невского проспекта на проезжую огорожен железным забором.

WO2Ua0cmdg8.jpg (406 KB)q5c_Tfd4RH4.jpg (638 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама