ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2020, 14:27

Власти Калининградской области рассчитывают привить от гриппа не менее половины населения

фото ЗакС политика Власти Калининградской области рассчитывают привить от гриппа не менее половины населения

На территории Калининградской области началась вакцинация взрослых и детей от гриппа, уведомили "Интерфакс" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

"9 сентября в регионе начинается вакцинация населения. Прививки от гриппа будут делать в поликлиниках и передвижном комплексе Областного центра медицинской профилактики и реабилитации. Всего в рамках Национального календаря профилактических прививок в предстоящем эпидемическом сезоне планируется привить более 500 тыс. жителей региона", - поделились в ведомстве.

Власти рассчитывают, что вакцинировано будет не менее 60% населения области. В прошлом году привились 503 819 человек, при этом ежегодно количество желающих сделать антивирусный укол растёт.

"В этом году прививка от гриппа особенно актуальна. В наступающем эпидемическом сезоне существует риск одновременной циркуляции респираторных вирусов, вирусов гриппа и COVID-19. Это увеличивает вероятность микст-инфекции (грипп + коронавирусная инфекция) и, соответственно, развития тяжелых форм заболевания, осложнений и возможных летальных исходов", - резюмировали в Роспотребнадзоре.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама