ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2020, 15:29

Кремль назвал темы переговоров Путина и Лукашенко

фото ЗакС политика Кремль назвал темы переговоров Путина и Лукашенко

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе встречи 14 сентября обсудят "ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнёрства и союзничества", сообщили в пресс-службе Кремля.

Отдельно президенты обсудят совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях. Также они уделят внимание "перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства".

О встрече Путина и Лукашенко было объявлено российской стороной 11 сентября. Подписание каких-либо документов, согласно анонсу, не предусмотрено, пресс-конференция также не запланирована.

Тем временем в Беларуси уже более месяца продолжаются протесты, участники которых требуют перевыборов президента. По данным ЦИК РБ, на выборах Лукашенко победил с результатом около 80%, протестующие считают победителем другого кандидата – Светлану Тихановскую.

Кроме перевыборов демонстранты требуют прекращения насилия насилия со стороны омоновцев и освобождения политзаключенных, число которых постоянно увеличивается. Члены координационного совета оппозиции, созданного в августе, оказались в СИЗО или вынужденной эмиграции. Ранее Путин выражал готовность помочь властям Беларуси резервом из силовиков в случае, если волнения на улицах приобретут характер массовых беспорядков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама