ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2020, 18:06

"Берега попутали": Петербургский художник придумал ироничные гербы городских районов

фото ЗакС политика "Берега попутали": Петербургский художник придумал ироничные гербы городских районов

Петербургский иллюстратор Илья Тихомиров озадачился созданием альтернативных гербов для каждого района города: плодами своего творчества художник поделился в своей группе "ВКонтакте".

Серию из девяти картинок Тихомиров опубликовал сегодня. Каждый герб исполнен в ироничном ключе: взглянув на картинку, как жители района, так и соседствующие с ними горожане без труда смогут понять, к чему, выполняя рисунок, апеллировал автор. 

К примеру, герб Василеостровского района похож на тельняшку, у Красносельского соседствуют деревенские дома с городскими многоэтажками, на изображении Приморского – чайка и "Лахта центр".

Примечательно, что под каждым гербом имеется и придуманный Тихомировым девиз, который мог бы характеризовать район.

Так, под Выборгским гербом, на котором изображены дома, стоящие на таблице Менделеева, написано "Наука и жизнь"; под Красносельским – "Ни к селу, ни к городу"; Невский район имеет слоган "Берега попутали": на гербе на одном берегу стилизованно изображены Невская мельница, Фарфоровский завод (в виде чашки) и рыбка (Рыбацкое), которые отделены рекой от берега с театральной маской (театр "Мастерская") и уточкой (Уткина Заводь).

Фото: ВК "Тихомиров"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама