ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2020, 14:58

Встреча фракции Партии роста с чиновниками Смольного продлилась шесть минут

фото ЗакС политика Встреча фракции Партии роста с чиновниками Смольного продлилась шесть минут

Депутаты Заксобрания Петербурга от Партии роста Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко 29 сентября провели в Мариинском дворце открытое заседание своей фракции, посвященное росту тарифов на общественный транспорт, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Были приглашены вице-губернаторы Эдуард Батанов и Максим Соколов, а также руководители трех комитетов Смольного. Однако явились только первый заместитель председателя комитета по тарифам Гасан Сафаров и служащий комитета финансов Юрий Коронен. Общение с ними продлилось не более шести минут.

Чиновники сообщили, что в Смольном рассматривается вариант, что стоимость разового проезда в наземном общественном транспорте в 2021 году поднимется до 55 рублей, а в метро – до 62 рублей. Окончательное решение может быть принято после изучения тарифных заявок и обосновывающих материалов. По словам чиновников, размер городских субсидий транспортным компаниям составил 40,5 млрд рублей. 

Представителя комфина Дмитриева попросила продемонстрировать документы о тарифной политике Смольного на 2021 год. Ее интересовала стоимость различных вариантов многоразового проезда в общественном транспорте. Кононен заявил, что передать такие бумаги не может, и пообещал прислать всю интересующую депутата информацию на электронный адрес.

Когда чиновники удалились, Дмитриева заявила журналистам, что впервые за годы своей депутатской работы столкнулась с тем, что представители "основного комитета" – в данном случае комитета по транспорту – не явились на обсуждение заявленной темы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама