ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 14:33

ЗакС Петербурга выразил благодарность главе Госпиталя для ветеранов войн Кабанову

фото ЗакС политика ЗакС Петербурга выразил благодарность главе Госпиталя для ветеранов войн Кабанову

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров предложил коллегам выразить благодарность петербургским медикам за работу во время эпидемии коронавируса. В числе награждаемых – глава Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов.

Депутат от "Справедливой России" Алексей Ковалев раскритиковал награждение Кабанова. Он заявил, что замглавы медучреждения после командировки за границу не ушел на самоизоляцию и заразил 300 сотрудников. Одна из работниц погибла, добавил Ковалев. Депутат рассказал, что генпрокуратура сообщила ему о начале доследственной проверки по факту гибели людей в организациях, подведомственных Госпиталю для ветеранов войн. 

Ковалев также напомнил про антимонопольное дело по закупкам госпиталя. В таких обстоятельствах как минимум преждевременно награждать Кабанова, считает эсер. 

Депутаты от "Единой России" выступили в защиту Кабанова. В частности, Сергей Трохманенко заявил, что все обвинения необоснованны и несправедливы. 

Поддержала Кабанова и глава фракции Партии роста Оксана Дмитриева. По ее словам, госпиталь эффективно и качественно лечил людей в первую волну коронавируса. Несправедливо не награждать Кабанова, считает Дмитриева. 

Госпиталь для ветеранов войн отвечает за временное медучреждение в "Ленэкспо", куда отправляют заразившихся коронавирусом людей. Глава МО "Гавань" и член "Справедливой России" Нэлли Вавилина неоднократно писала о плохих условиях во временном госпитале во время первой волны заболевания. Кабанов написал на нее заявление за якобы распространение ложной информации. 

Летом 2020 года УФАС по Петербургу заподозрило Госпиталь ветеранов войн в нарушении закона о закупках. Ведомство завело антимонопольное дело


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама