Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что центр "Вектор" зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса, передает РИА "Новости".
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что первые 60 тысяч доз препарата произведут в ближайшее время. Она утверждает, что вакцина безопасна. Путин сообщил, что Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова привились этой вакциной в рамках клинических испытаний.
О регистрации первой вакцины "Спутник V" объявили 11 августа. Старт массовой вакцинации был намечен на октябрь, при этом одновременно идет третья фаза клинических исследований.


