Из-за усложнившейся эпидемиологической обстановки на дистанционное обучение перевели уже 113 классов в 55 петербургских школах, оповестили в оперативном штабе.
Ещё пять детсадовских групп также отправились на карантин. Указывается, что благодаря точечной изоляции школьников можно избежать массовой заболеваемости детей без существенного изменения педагогического процесса.
Ранее в оперштабе отчитались об изоляции 86 классов в 40 школах.
Напомним также, уже не первый день в городе на Неве продолжает расти количество местных жителей с подтвержденным COVID-19: сегодня, например, болезнь подтвердилась у 638 человек. Всего с начала пандемии в Петербурге обнаружили 49 926 случаев заражения, скончался 3351 человек, выздоровели 32 528 заражённых.


