В Петербург доставлена первая крупная партия вакцины от коронавируса, сообщает комитет по здравоохранению.
400 доз препарата доставили на Центральную фармацевтическую базу Петербурга. Пока их хранят в холодильной камере, затем направят в городскую больницу № 40 и одну из поликлиник Красногвардейского района.
Эта партия вакцин предназначена для медработников городских стационаров, отметили в комитете. В первую очередь сделать прививку предложат сотрудникам приемных покоев и "красных зон".
Всего до конца года Петербург получит от центра имени Гамалеи 4667 доз вакцины. Ее уже ввели 42 сотрудникам больницы № 40 и инфекционной больницы имени Боткина.


