ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2020, 11:11

Петербургские депутаты сохранили за собой право не согласовывать поправки в бюджет

фото ЗакС политика Петербургские депутаты сохранили за собой право не согласовывать поправки в бюджет

Депутаты Законодательного собрания Петербурга продолжат вносить поправки в городской бюджет без согласования с теми ведомствами и организациями, чье финансирование предлагается сократить или увеличить. 

Городской парламент 21 октября принял во втором чтении поправки Смольного в закон о бюджетном процессе. В частности, депутаты проголосовали за исключение пункта, ограничивающего возможности народных избранников править главный финансовый документ города. 

Во время обсуждения законопроекта в первом чтении, 16 сентября, его критиковали и оппозиционеры, и единороссы, а спикер ЗакСа Вячеслав Макаров потребовал убрать непонравившийся пункт.  

С предложением исключить спорное предложение выступили парламентские комитеты по законодательству и бюджетно-финансовый комитет, а также фракция "Справедливая Россия".

Напомним, депутаты могут вносить свои изменения в проект городского бюджета перед вторым чтением этого документа. Как правило, утверждаются неперсонифицированные поправки бюджетно-финансового комитета и фракции "Единая Россия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама