ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2020, 11:19

ЗакС принял поправку Беглова об увеличении предела госдолга

фото ЗакС политика ЗакС принял поправку Беглова об увеличении предела госдолга

Законодательное собрание Петербурга 21 октября в рамках второго чтения закона о городском бюджете утвердило предложение губернатора Александра Беглова об увеличении максимального предела государственного долга.

Согласно новой редакции, объем госдолга Петербурга не сможет превышать 70% от доходной части регионального бюджета. В настоящее время допустимый законом потолок составляет 50%.

Долю объема расходов на обслуживание государственного долга предлагается ограничить 10% от общего объема расходной части бюджета. В действующей редакции закона она составляет 15%. 

Принятие поправки понадобилось для развития города в условиях потенциально длительного восстановления экономики после спада в условиях коронавирусной пандемии, отметил представитель Смольного в ЗакСе Юрий Шестериков.

Беспартийный депутат Михаил Амосов возмутился поправкой. Он заявил, что ее содержание не соответствует тексту остального документа. Амосов отметил, что концепция увеличения пределов госдолга не была раскрыта в законопроекте, внесенном к первому чтению, который активно обсуждался в парламенте. Процедура принятия поправок, по его словам, не предусматривает больших дискуссий и выступлений депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама