ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2020, 17:42

Застройщик ЖК Meltzer Hall прокомментировал претензии Макарова

фото ЗакС политика Застройщик ЖК Meltzer Hall прокомментировал претензии Макарова

Генеральный директор группы компаний "Альфа Фаберже" Виталий Бахарев прокомментировал ЗАКС.Ру претензии спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова. Тот 21 октября на заседании ЗакСа в очередной раз раскритиковал проект жилого комплекса Meltzer Hall, который "Альфа Фаберже" планирует построить на набережной реки Карповки.

Бахарев заявил, что все работы производятся в полном соответствии с законодательством о градостроительной деятельности и об охране объектов культурного наследия.

- Данный проект нами был приобретен у известного шведского девелопера Bonava, который реализовал не один прекрасный проект в Петербурге. К созданию всех своих ЖК они подходят с особенной скандинавской педантичностью. Перед покупкой мы с нашей юридической группой совместно с юридической и проектной группами банка "Дом.РФ" проводили due diligence проекта. Никаких сомнений в законности проводимых строительных работ на объекте быть не может, - отметил застройщик.

Он также признался, что не знает происхождение рендеров, которые Макаров постоянно демонстрирует в качестве эскиза будущего жилого комплекса. 

- Окончательный вариант фасадов ЖК в настоящий момент дорабатывается нами совместно со "Студией 44" и лично Никитой Игоревичем Явейном, известнейшим архитектором. В ближайшее время обновленные фасады ЖК Meltzer Hall будут представлены общественности. Думаю, что это снимет все вопросы, - добавил Бахарев.

Гендиректор "Альфа Фаберже" подчеркнул, что готов к диалогу и с местными жителями, и с депутатским корпусом.

Напомним, Заксобрание утвердило второй за месяц запрос к губернатору Александру Беглову по поводу планов строительства ЖК Meltzer Hall. При этом Макаров достаточно резко высказался о самом проекте. Он, в частности, выразил опасение, что, если допустить строительство этого объекта, его потом будут костерить потомки.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама