ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2020, 18:35

Арбитраж Московского округа признал законным взыскание 88 млн рублей с ФБК в пользу Пригожина

фото ЗакС политика Арбитраж Московского округа признал законным взыскание 88 млн рублей с ФБК в пользу Пригожина

Арбитражный суд Московского округа постановил оставить без изменений решение столичного Арбитража о взыскании с Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией 88 млн рублей упущенной выгоды в пользу аффилированной с бизнесменом Евгением Пригожиным компании "Московский школьник", оповестили юристы ФБК.

Согласно позиции фонда, в претензии компании не могла идти речь об упущенной выгоде вследствие действий ответчиков, в том числе потому, что "сведения о многочисленных нарушениях при организации питания школьников подтверждены решениями суда, прокуратуры, Роспотребнадзора"

В то же время кассационная инстанция встала на сторону "Московского школьника".

"Обратимся в ЕСПЧ по факту нарушения статьи 10 Конвенции в части права на распространение информации", - резюмировали очередное судебное решение в ФБК.

Напомним, в конце августа компания "Конкорд" Пригожина выкупила долг оппозиционеров в размере 88 млн рублей в рамках обозначенного дела о поставках "Московского школьника".

Некоторое время спустя с банковских счетов Любови Соболь списали более 34 млн рублей в пользу бизнесмена; также был наложен арест на квартиру Навального.

В результате манипуляций Пригожина ФБК был вынужден перейти на новое юрлицо и объявить о своём закрытии.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама