ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2020, 12:41

Глава Псковской области выступил против дистанционного обучения в школах

фото ЗакС политика Глава Псковской области выступил против дистанционного обучения в школах

Начиная с сегодняшнего дня большинство псковских школьников возвращаются к учёбе после недели каникул. Родителей беспокоит вопрос о возможном переводе учащихся на дистанционку из-за нестабильной ситуации с COVID-19. Накануне своё мнение по данному поводу высказал региональный глава Михаил Ведерников.

"Завтра дети выходят с каникул. Дистанционка не зарекомендовала себя ни у школьников, ни у учителей, ни у родителей. Будем делать всё необходимое для обеспечения безопасности в школах", - отчитался управленец на своей странице в Instagram**.

Ведерников уверен: даже несмотря на большое количество заболевающих, "образовательные учреждения не являются местами массового заражения". "Поэтому массово закрывать их сейчас бессмысленно. Основные риски по-прежнему несут общественный транспорт, медучреждения и общественные места", - заключил глава Псковской области.

Добавим, по состоянию на 2 ноября в регионе зафиксировано более 7,9 тысяч заражений коронавирусом (суточный прирост - 119 случаев), излечились 4,6 тысяч заболевших, 70 скончались.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама