ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2020, 12:45

"Охоту на ведьм устраивать не нужно": Губернатор Псковской области вступился за медиков

фото ЗакС политика "Охоту на ведьм устраивать не нужно": Губернатор Псковской области вступился за медиков

Ситуацию в сфере здравоохранения Псковской области прокомментировал глава региона Михаил Ведерников, записав специальный видеоролик в Instagram**. Принимая во внимание скандальные случаи с неоказанием помощи, он заверил граждан, что каждый вопиющий эпизод расследуют. Но при этом губернатор попросил не делать медицинских сотрудников главными виновниками всего, что связано с коронавирусом: "охоту на ведьм устраивать не нужно".

"Наши медики сейчас работают на пределе физических возможностей. Некоторые не спят по двое, по трое суток – и между тем они сталкиваются с серьезным общественным давлением, которое порождает слухи, домыслы и недоверие. Нарушения и ошибки, к сожалению, случаются, и не всегда у них есть какое-то оправдание, но давайте в это непростое время сохранять человеческое отношение друг к другу", - произнес чиновник.

При этом чиновник заметил, что, несмотря на весь ужас эпидемии, текущую неделю никак нельзя считать худшей в статистическом отношении: по сравнению с предыдущей прирост больных уменьшился более чем вдвое.

Всего с начала пандемии в Псковской области коронавирус нашли у 8 774 человек, а 70 человек с вирусом ушли из жизни.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама